Утвержден новый логотип Учебно – методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края.

Утвержден новый логотип Учебно – методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края.

В Учебно – методическом центре Забайкальского края утвержден новый логотип учреждения.

«Общая концепция разработанной эмблемы по смыслу передает основные направления деятельности учебно – методического центра. С текущего месяца на официальном сайте учреждения и социальных страницах будет размещен новый логотип, также в планах обновить информационные стенды» - прокомментировала директор ГУ ДПО УМЦ ГО ЧС Татьяна Царева.

Новый логотип представляет собой серый круг, в котором расположена открытая книга. На страницах книги изображен один из символических знаков гражданской обороны (противогаз), а также - эмблема пожарной охраны России (каска на фоне скрещенных топоров). Над открытой книгой - флаги Российской Федерации и Забайкальского края. В середине – герб Забайкальского края. По контуру логотипа расположена голубая кайма с надписью синими буквами: Учебно-методический центр ГО и ЧС Забайкальского края (Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края).

Голубой и серый цвета символизируют славу, честь, справедливость, преданность делу, стабильность и использование современных технологий для достижения лучших результатов. Открытая книга, с симметрично расположенными страницами, символизирует чистый разум, просвещение, глубокие знания и образование в целом. Новый логотип будет использован на грамотах, благодарственных письмах, рекламно–информационной продукции, на документах об образовании, выдаваемых государственным учреждением дополнительного профессионального образования.

подробнее

Учебно - методический центр разработал и внедрил в образовательный процесс новую программу обучения «Лесной пожарный»

Учебно - методический центр разработал  и внедрил  в образовательный процесс новую программу обучения  «Лесной пожарный»

В январе текущего года Государственным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» (далее – Учебно-методический центр)  разработана и внедрена новая образовательная программа обучения «Лесной пожарный».







подробнее

20 лет отмечает в 2024 году ГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской оборонe и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края.

20 лет отмечает в 2024 году  ГУ ДПО «Учебно-методический  центр по гражданской оборонe и  чрезвычайным ситуациям Забайкальского края.

Государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» (далее - Учебно – методический центр) начал свою деятельность с декабря 2004 года. Именно тогда, постановлением главы администрации Читинской области было создано единственное в нашем крае государственное учреждение дополнительного профессионального образования такого уровня.




подробнее

Курсы повышения квалификации для преподавателей ОБЖ

Курсы повышения квалификации для преподавателей ОБЖ

В соответствии с Планом комплектования слушателей УМЦ на 2023 год с 13 ноября 2023 года проходит очное обучение преподавателей ОБЖ общеобразовательныхх школ Читинского, Приаргунского, Тунгокоченского районов, ЗАТО п. Горный.

Обучение проходят 18 человек.








"Дальний восток-земля приключений"

"Дальний восток-земля приключений"
 Информация для путешественников: начался приём заявок для участия во втором сезоне Всероссийского конкурса "Дальний восток-земля приключений".


















Очное обучение на базе УМЦ

Очное обучение на базе УМЦ

В соответствии с Планом комплектования слушателей УМЦ на 2023 год с 16 октября 2023 года проходит очное обучение  руководителей и специалистов ЕДДС города Чита, Карымского, Петровск-Забайкальского, Красночикойского и Тунгокоченского районов.

Обучение проходят и руководители комиссий ПУФ и нештатных формирований Сибирского главного управления Банка России, а также специалист ФГБУ «Рослесинфорг», уполномоченный на решение задач ГО ЧС.

подробнее
Архив