объявление

 

 Объявление

Обучение руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность в организации по «Программе повышения квалификации в области пожарной безопасности» в очной форме проводится по заявкам организаций и физических лиц. Ближайшая группа будет проходить обучение 17-18 мая 2023 года. Программа также позволяет пройти подготовку с использованием дистанционных технологий – обучение ежедневно.Заявки принимаются на электронную почту: umc-chitobl@yandex.ru, справки по телефону: 8(3022)32-18-10.

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

В Забайкальском государственном университете стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность 2023», которая продлится с 3 по 5 мая 2023г. Директор УМЦ Браунер Е.Н. выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Пропаганда знаний в области ГО и ЧС».

Доклад вызвал интерес у публики. Елена Николаевна отвечала на вопросы слушателей, велись обсуждения по теме доклада.















подробнее

Участие в общегородском субботнике

Участие в общегородском субботнике
28 апреля 2023 года в Чите прошёл общегородской субботник. Сотрудники УМЦ приняли участие в уборке территории вдоль ул. Сухая Падь.











Выездные занятия в районы края

Выездные занятия в районы края

Преподавателями УМЦ проводились выездные занятия по «Программе повышения квалификации руководителей и работников ГО, органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области ГО и защиты от ЧС» в марте 2023 года в Гизимуро-Заводском районе и в апреле 2023 года в Оловянинском районе Забайкальского края.

В соответствии с Планом Комплектования следующее выездное занятие по программе подготовки в области ГОЧС состоится в мае 2023 года в Улётовском районе Забайкальского края.

подробнее

Обучение специалистов

Обучение специалистов

В пгт. Агинское с 10 по 21 апреля 2023 года проходили обучение специалисты категории «Руководители и работники структурных подразделений МО и организаций, уполномоченных на решение задач ГОЧС» по программе повышения квалификации руководителей и работников гражданской обороны и органов управления единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обучение прошли 20 человек.

подробнее

Повышение квалификации руководителей и работников ГО и органов управления РСЧС

Повышение квалификации руководителей и работников ГО и органов управления РСЧС

В соответствии с Планом комплектования слушателей УМЦ на 2023 год с 13 марта 2023 года проходит очное обучение руководителей организаций и руководителей структурных подразделений организаций, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций из г. Читы, Карымского, Петровск-Забайкальского, Хилокского, Красночикойского районов.





подробнее
Архив